St
Медведев назвал СВО на Украине новой отечественной войной после слов Борреля о победе России над Гитлером и Наполеоном
18+
Он похвалил главу европейской дипломатии за недавнее заявление undefined

Медведев назвал СВО на Украине новой отечественной войной после слов Борреля о победе России над Гитлером и Наполеоном

Он похвалил главу европейской дипломатии за недавнее заявление

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель накануне назвал Россию большой страной, которая привыкла бороться до конца. Он отметил, что Россия победила Наполеона и Гитлера. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев похвалил «Борреля с потухшим лицом» за слова о России и сравнил специальную военную операцию на Украине с новой отечественной войной.


«Заметьте, это он сам провел аналогию. Соответственно, укронацисты и Западная Европа — прямые наследники тех, кто воевал с Россией. И война, стало быть, с ними новая Отечественная. И победа будет за нами. Как в 1812-м и 1945-м», — написал Медведев в своем Telegram-канале.


Боррель сделал заявление о России на церемонии вручения ему премии форума «Новая экономика» в Мадриде. Он назвал Россию страной, которая привыкла «почти проигрывать, а затем восстанавливаться». По его словам, было бы абсурдно думать, что РФ проиграла в нынешнем конфликте или что ее армия непрофессиональна. Москва до сих пор обладает большими силами, уверен Боррель.


Из-за того что Россия не проиграла, сейчас самое время продолжать оказывать военную помощь Украине, добавил глава евродипломатии. По словам Борреля, поставки вооружения должны позволить Киеву взять инициативу на поле боя.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В конце октября замглавы администрации президента Сергей Кириенко заявил, что Россия одержит победу в военной операции на Украине, а также в экономической и информационной войнах. Для этого необходимо, чтобы это была народная война, чтобы «каждый человек чувствовал свою сопричастность», говорил Кириенко.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...