St
Рогов заявил, что российские войска «взломали» первую линию обороны ВСУ в Запорожской области
18+
Российская армия владеет инициативой по всей линии соприкосновения, сказал он undefined

Рогов заявил, что российские войска «взломали» первую линию обороны ВСУ в Запорожской области

Российская армия владеет инициативой по всей линии соприкосновения, сказал он

Российская армия «взломала» первую линию украинской обороны на некоторых участках линии соприкосновения в Запорожской области. Где-то идет разведка боем, где-то ведется более углубленное наступление, которое сопровождается зачисткой населенных пунктов. Об этом РИА Новости заявил член главного совета запорожской обладминистрации Владимир Рогов.


«По всей линии фронта наша армия владеет инициативой. Идут активные боевые действия», — сказал он.


По его словам, основная линия обороны ВСУ создана вдоль населенных пунктов Каменское — Орехов — Гуляйполе. Каменское и Орехов выходят на город Запорожье, добавил чиновник.


Накануне Рогов заявил, что по всей линии соприкосновения в Запорожской области активизировались бои. По его словам, украинским войскам все сложнее удерживать позиции, в ближайшее время линия соприкосновения «начнет сыпаться».


Минобороны России 20 января также сообщило о взятии села Лобковое, расположенного в шести километрах от Каменского. В районе Каменского российские войска также уничтожили ангар с вооружением и военной техникой ВСУ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Запорожская, Херсонская области, Луганская и Донецкая народные республики в сентябре вошли в состав России по итогам референдумов. Согласно официальным данным, большинство проголосовавших поддержали присоединение к РФ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...