St
Пригожин спросил представителя Байдена, в каком преступлении США обвиняют ЧВК «Вагнер»
18+
Он написал открытое письмо на русском и английском undefined

Пригожин спросил представителя Байдена, в каком преступлении США обвиняют ЧВК «Вагнер»

Он написал открытое письмо на русском и английском

Основатель компании написал письмо в Белый дом, в котором попросил пояснить, какое преступление совершила ЧВК «Вагнер». Документ адресован координатору по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джону Кирби. Письмо написано на русском и английском, его опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».


«Уважаемый господин Кирби! У меня к вам есть вопрос: можете ли вы назвать, какое преступление совершила ЧВК «Вагнер?» говорится в письме.


Накануне Кирби сообщил, что США решили квалифицировать ЧВК «Вагнер» как транснациональную преступную организацию и на следующей неделе ввести против нее новые санкции. Пригожин позже заявил, что теперь «ЧВК «Вагнер» и американцы — коллеги». По его словам, отныне отношения частной военной компании и Вашингтона можно называть «разборкой преступных кланов».


США ввели санкции против Пригожина в декабре 2016 года, против ЧВК «Вагнер» — в июне 2017-го. В дальнейшем Соединенные Штаты вводили ограничения в отношении «связанных с Пригожиным» физических лиц и компаний.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В январе советник Госдепартамента США Дерек Шолле заявил, что деятельность ЧВК «Вагнер» вызывает обеспокоенность у американских властей. По его словам, компания вербует бойцов в Сербии и других странах, США ведут работу по нейтрализации этой ЧВК.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...