St
«Крутится история, которой мы не управляем»: Арестович усомнился в победе Украины
18+
По его словам, страна непобедима до тех пор, пока никто «не грызется друг с другом» undefined

«Крутится история, которой мы не управляем»: Арестович усомнился в победе Украины

По его словам, страна непобедима до тех пор, пока никто «не грызется друг с другом»

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович выразил сомнение в победе Киева в конфликте с Москвой. По словам экс-чиновника, победа Украины стала казаться ему неочевидной в последние дни.


«Если все думают (я сейчас неофициальное лицо, могу говорить что хочу), что мы гарантированно выиграем войну, то очень непохоже. С 14-го числа уже перестало быть на это похоже», — сказал Арестович в беседе с журналистом Юрием Романенко. Она опубликована на YouTube-канале Арестовича.


Экс-советник офиса президента Украины рассуждал об изменениях в действиях России в информационном пространстве. Арестович утверждает, что они произошли после назначения начальника Генштаба РФ генерала армии Валерия Герасимова командующим группировкой войск на Украине. Киев сейчас находится «внутри очень четкой спецоперации россиян», на ситуацию влияют и недавние слова президента Польши Анджея Дуды, уверен Арестович. Польский лидер заявил на этой неделе, что через несколько месяцев наступит решающий момент в конфликте, и станет понятно, выживет ли Украина.


«Посмотрите на гибель [главы МВД Украины] Дениса Монастырского и руководства МВД с этой точки зрения. Вам не кажется, что мы в истории, которой крутим уже не мы?» — сказал Арестович.


«Вот вы выбили Арестовича, который был официальным голосом, вот еще много чего происходит. Я как человек, который к этим вещам немножко имел отношение, могу вам сказать, что мы уже в истории, которой крутим не мы. <...> Они лупят по фигурам, которые считают ключевыми, потому что уже крутится история, которой мы не управляем», — добавил он.


По словам Арестовича, прежде чем «хихикать над русскими» и радоваться, что Украина непобедима, нужно вспомнить: страна непобедима до тех, пока все не начинают «грызться друг с другом»: «Когда мы начали грызться друг с другом, мы очень победимы — в кратчайшие сроки и неожиданно для самих себя».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Арестович 17 января подал в отставку с поста советника офиса президента Украины, в тот же день офис принял его заявление. Чиновник покинул свой пост из-за скандала, связанного с его высказыванием после частичного обрушения многоэтажки в Днепре. Трагедия в городе произошла 14 января, погибли более 40 человек.


После инцидента Арестович заявил, что многоквартирный дом частично разрушился из-за падения ракеты, сбитой украинской ПВО. Многие украинские политики раскритиковали советника офиса президента, сам Арестович позже извинился и назвал свои слова ошибкой.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...