St
Офис президента Украины принял отставку Арестовича
18+
Ранее политик написал заявление об уходе и извинился за свои слова о попадании ракеты в дом в Днепре undefined

Офис президента Украины принял отставку Арестовича

Ранее политик написал заявление об уходе и извинился за свои слова о попадании ракеты в дом в Днепре

Офис президента Украины принял отставку советника Алексея Арестовича. Приказ об его увольнении подписала глава аппарата офиса президента Мария Витушок. Об этом пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров сообщил газете «Украинская правда».


17 января Арестович опубликовал в своих соцсетях заявление об уходе с должности. Он заявил, что покидает пост из-за «принципиальной ошибки».


Политик назвал серьезной ошибкой свои слова о том, что многоэтажный жилой дом в Днепре обрушился из-за сбитой украинской системой противоракетной обороны ракеты, и извинился за них.


14 января из-за взрыва полностью разрушился подъезд девятиэтажного жилого дома в Днепре. По последним данным, погибли 44 человека. Всего в доме жили 1,7 тысячи человек, в разрушенном подъезде — 200 человек.


После трагедии Алексей Арестович заявил, что обрушение произошло из-за падения на дом сбитой украинскими войсками ракеты. Но ВСУ заверяли, что у них «нет огневых средств, способных сбивать данный тип ракет». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Российская армия не наносит удары по жилым домам и социальной инфраструктуре на Украине.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...