St
Сотрудник Росгвардии ранен в перестрелке с фигурантами дела «банды ГТА»
18+
В потасовке в Мособлсуде пострадали также двое полицейских undefined

Сотрудник Росгвардии ранен в перестрелке с фигурантами дела «банды ГТА»

В потасовке в Мособлсуде пострадали также двое полицейских

В результате стрельбы в Мособлсуде пострадали сотрудник Росгвардии и двое полицейских. Огнестрельное ранение росгвардеец получил в перестрелке перед очередным заседанием по делу «банды GTA». 


«Сотрудник Росгвардии получил огнестрельное ранение и был госпитализирован, двое сотрудников полиции получили различные телесные повреждения», – сообщило РИА Новости начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.


Она добавила, что потасовка началась около 14:00 во время конвоирования в зал суда пяти арестованных из «банды». Адвокат Софья Рубасская сообщила, что слышала не менее 20 выстрелов. СК по Московской области уже возбудил уголовное дело по факту перестрелки. 


По версии СК, двое конвоиров сопровождали пятерых подсудимых из «банды GTA». В лифте один из них напал на сотрудника полиции и попытался задушить. Один из конвойных успел вызвать подкрепление. Подсудимые завладели оружием конвоиров и на выходе из лифта открыли огонь по сотрудникам Росгвардии. «Завязалась перестрелка, в ходе которой один из сотрудников Росгвардии был ранен в плечо, трое подсудимых уничтожены, двое подсудимых с тяжелыми огнестрельными ранениями госпитализированы. Конвоиры получили множественные телесные повреждения, один из них госпитализирован, женщина-конвоир сейчас дает показания».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © Агентство «Москва»

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...