St
Совбез ООН проведет срочное заседание по Украине 24 ноября
18+
Заявлено участие Владимира Зеленского в онлайн-формате undefined

Совбез ООН проведет срочное заседание по Украине 24 ноября

Заявлено участие Владимира Зеленского в онлайн-формате

Совет Безопасности ООН проведет срочное заседание по Украине. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил первый зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский. Он уточнил, что это заседание начнется в 16:00 по местному времени Нью-Йорка 23 ноября (00:00 24-го числа по Москве).


«Сегодня испугавшиеся наших ударов по объектам инфраструктуры украинцы запросили срочное заседание СБ ООН. Выступающим от Украины вновь заявлен по видеосвязи Владимир Зеленский в нарушение правил процедуры СБ», написал Полянский.


По его словам, Киев сделал своим западным партнерам прекрасный подарок в канун Дня благодарения. В США он отмечается 24 ноября, затем перетекает в 25-е число и в выходные, «традиционно предполагая выезды к родным и «мини-отпуска», начинающиеся обычно сегодня во второй половине дня».


23 ноября на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Взрывы прогремели во многих регионах, в том числе в Киеве, Винницкой и Львовской областях, в Запорожье, Одессе и других. Вся Киевская область была обесточена, жители Одесской области и Львова остались без света.


Удары по украинской инфраструктуре Российская армия начала наносить 10 октября — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке властей РФ, стоят киевские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...