St
Совет Федерации поддержал кандидатуру Куренкова на пост главы МЧС
18+
Постановление направят президенту undefined

Совет Федерации поддержал кандидатуру Куренкова на пост главы МЧС

Постановление направят президенту

Совет Федерации одобрил и согласовал кандидатуру Александра Куренкова на пост главы Министерства по чрезвычайным ситуациям России. Ранее на должность министра его предложил назначить президент России Владимир Путин.


Изучали кандидатуру Куренкова три комитета Совфеда — по обороне и безопасности, комитет по конституционному законодательству и госстроительству, а также по федеративному устройству и региональной политике. Они провели консультации.


Куренков принимал участие в пленарном заседании и отвечал на вопросы сенаторов. Он высказал свои предложения — оказать дополнительные меры поддержки сотрудникам МЧС, а также усилить помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик.


Куренков раньше служил в Федеральной службе охраны. Сейчас он является помощником директора Росгвардии Виктора Золотова. 


С 10 сентября 2021 года пост временно исполняющего обязанности главы ведомства занимает Александр Чуприян. Он руководит министерством с тех пор, как министр Евгений Зиничев погиб, спасая кинорежиссера, 8 сентября 2021 года во время арктических учений.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...