St
Совет Госдумы приоритетно рассмотрит законопроект о звании «Город трудовой доблести»
18+

Совет Госдумы приоритетно рассмотрит законопроект о звании «Город трудовой доблести»

Документ, внесенный 14 декабря президентом РФ Владимиром Путиным в нижнюю палату парламента, направлен в профильный комитет

Документ, внесенный 14 декабря президентом РФ Владимиром Путиным в нижнюю палату парламента, направлен в профильный комитет Фото: © GLOBAL LOOK press / Konstantin Kokoshkin
Фото: © GLOBAL LOOK press / Konstantin Kokoshkin

Совет Государственной думы на предстоящем 16 декабря заседании в приоритетном порядке рассмотрит внесенный ранее президентом РФ Владимиром Путиным законопроект о присвоении городам звания «Город трудовой славы». Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты парламента. Там отметили, что спикер Госдумы Вячеслав Володин уже направил документ в профильный комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов.


«В понедельник, 16 декабря, законопроект будет рассмотрен Советом Госдумы в приоритетном порядке»,говорится в сообщении пресс-службы.


Согласно законопроекту, текст которого был размещен в электронной базе Госдумы 14 декабря, «звание «Город трудовой доблести» присваивается городу Российской Федерации, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».


В городе, удостоенном звания «Город трудовой доблести», будет устанавливаться стела с изображением герба города и текстом соответствующего указа президента России, а также будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города.


Законопроект определяет порядок внесения предложений о присвоении этого звания. Кроме того, документ устанавливает меры, которые должны обеспечить региональные власти по сохранению военно-патриотического и трудового наследия, а также по патриотическому воспитанию жителей города и прежде всего молодежи.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...