St
Советник главы ДНР Гагин: ВСУ расстреляли польских наемников в Угледаре
18+
По словам Яна Гагина, в последние недели участились конфронтации между украинскими и польскими подразделениями undefined

Советник главы ДНР Гагин: ВСУ расстреляли польских наемников в Угледаре

По словам Яна Гагина, в последние недели участились конфронтации между украинскими и польскими подразделениями

Советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики Ян Гагин заявил, что украинские военные в Угледаре расстреляли группу польских наемников. По его словам, в последние недели участились конфронтации между украинскими и польскими подразделениями.

Об этом Гагин сообщил ТАСС.


Советник главы ДНР отметил, что об усилении конфронтации между украинскими и польскими подразделениями свидетельствуют данные разведки, в том числе радиоперехваты. По его словам, о конфликтах также рассказывают некоторые военнопленные, задержанные под Угледаром в последние дни.


6 февраля глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Вооруженные силы Украины применяют химическое оружие под Артемовском и Угледаром, сбрасывают снаряды с беспилотников по расположениям российских подразделений.


Пушилин рассказал, что химоружие «вызывает недомогание у наших военнослужащих». Жалобы от бойцов поступают уже как минимум три недели, отметил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...