St
ТАСС: Фигуристу Костомарову ампутировали обе стопы
18+
45-летний спортсмен, выступавший на Олимпиаде-2006 в паре с Татьяной Навкой, ранее попал в больницу с диагнозом «пневмония» undefined

ТАСС: Фигуристу Костомарову ампутировали обе стопы

45-летний спортсмен, выступавший на Олимпиаде-2006 в паре с Татьяной Навкой, ранее попал в больницу с диагнозом «пневмония»

Олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову ампутировали обе стопы. Об этом сообщает источник ТАСС. Спортсмен попал в больницу 10 января с пневмонией. После операции Костомаров пришел в сознание и сейчас находится в реанимации под пристальным наблюдением врачей, сказал собеседник агентства.


«К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идет на поправку. Сейчас идет борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается», — рассказал источник ТАСС.


В новогодние праздники Костомаров выступал в шоу Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз», а также в уличных представлениях на льду в морозную погоду. В это время, так совпало, в столице и Подмосковье резко похолодало до минус 25.


Самочувствие Костомарова резко ухудшилось и он оказался в реанимации с пневмонией. Позднее фигуриста перевели в «Коммунарку», где врачи делали ему процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО. Она применяется в экстренных случаях для поддержания жизни.


COVID-19 у Костомарова при госпитализации не подтвердился. 24 января фигуриста отключили от ЭКМО, и Костомаров начал постепенно приходить в себя. Сообщалось, что он дышит через трахеостому.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Костомаров — трехкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта РФ. В 2000 году Роман стал работать в паре с Татьяной Навкой. В 2002 году на соревнованиях в Солт-Лейк-Сити они заняли 10-е место. Спустя два года на чемпионате мира в немецком Дортмунде фигуристы стали победителями.


Самым ярким событием в спортивной карьере пары Костомаров — Навка стала Олимпиада в Турине в 2006 году, где они завоевали золотые медали. В том же году фигуристы стали участниками телевизионного шоу «Звезды на льду». Продюсером проекта являлся другой не менее именитый фигурист (серебряный медалист Игр-2002, чемпион мира и Европы) Илья Авербух.


Тогда в шоу победила Навка вместе с актером Маратом Башаровым. Костомаров принимал участие в шоу с Екатериной Гусевой, но их паре не удалось войти в тройку лидеров.


На следующий год Роман снова принял участие в проекте, переименованном в «Ледниковый период». Фигурист в паре с актрисой Чулпан Хаматовой победил в этом проекте. Также он выигрывал шоу, выступая в паре с певицей Юлией Ковальчук.


С 2007 года Роман стал сниматься в кино. В сериале «Жаркий лед» у него была главная роль. Позже Костомаров снялся в фильмах «На измене» и «Близкий враг». Кроме того, фигурист засветился в телевизионных проектах «Лед и пламень» в паре с Сати Казановой (третье место), в шоу «Болеро» вместе с Натальей Осиповой (второе место).


Роман Костомаров женат на чемпионке мира в танцах на льду Оксане Домниной. Они воспитывают двух детей — 12-летнюю дочь Анастасию и семилетнего сына Илью.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...