St
Советник главы МВД Украины рассказал о конфликте между Порошенко и Аваковым
18+

Советник главы МВД Украины рассказал о конфликте между Порошенко и Аваковым

По словам Антона Геращенко, разногласия продолжаются со времени вступления Петра Порошенко в должность президента

По словам Антона Геращенко, разногласия продолжаются со времени вступления Петра Порошенко в должность президента undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press/Luiz Rampelotto


Внештатный советник главы МВД Украины Арсена Авакова, депутат Верховной рады Антон Геращенко рассказал, что со времени вступления Петра Порошенко в должность президента между ним и министром внутренних дел продолжается конфликт из-за разногласий по вопросам безопасности.


«Президент хотел сконцентрировать всю власть над правоохранительными органами в своих руках, а «Народный фронт», я и Арсен Аваков считаем, что это очень опасный прецедент», — рассказал Геращенко в эфире телеканала ICTV.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Советник главы МВД напомнил, что бывший президент Украины Виктор Янукович имел полный контроль над силовыми структурами. «На сегодня президент отвечает за Службу безопасности Украины, предлагает генерального прокурора Украины. А Арсен Аваков является балансом власти в стране и гарантом недопущения тех ошибок, которые были допущены во времена правления Виктора Януковича», — заявил Геращенко. Он объяснил, что гарантии касаются того, что МВД, Нацгвария и Нацполиция «никогда не будут использованы против украинского народа».


В конце июня депутат Верховной рады от фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко сообщил, что Аваков готовит силовой захват власти. «Команда Арсена Авакова готовится к любым сценариям, в том числе и к захвату власти. Сам министр внутренних дел готовится стать премьер-министром», — заявил соратник Порошенко. Лещенко добавил, что вокруг Авакова сформировалась готовая к действиям «полукриминальная группировка», куда в том числе входит Антон Геращенко.

Геращенко также известен как инициатор создания скандального сайта «Миротворец», в который украинских властей вносят тех, кто, по их мнению, нарушает законы страны. Чаще всего в «чистилище» сайта попадают пророссийски-настроенные лица и россияне, которые приезжают в Крым. В сентябре ООН призвала Киев ликвидировать сайт.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...