St
Советник главы офиса президента Украины заявил, что через два месяца начнется контрнаступление ВСУ
18+
Михаил Подоляк сказал, что армии нужно больше тяжелых артиллерийских снарядов undefined

Советник главы офиса президента Украины заявил, что через два месяца начнется контрнаступление ВСУ

Михаил Подоляк сказал, что армии нужно больше тяжелых артиллерийских снарядов

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что через два месяца украинская армия начнет контрнаступление. Он отметил, что Вооруженным силам Украины нужно больше тяжелых артиллерийских снарядов.


Подоляк дал интервью итальянской газете La Stampa. Он рассказал, что Украина «сосредоточена на контрнаступлении, которое состоится примерно через два месяца». По его словам, для Киева нужно увеличить поставки тяжелых артиллерийских снарядов калибра 155 миллиметров.


«Мы не торопимся, реорганизуемся в течение следующих двух месяцев», — цитирует советника главы офиса президента Украины ТАСС.


Ранее, 10 марта, газета Financial Times сообщила, что Украина получила один из двух зенитных ракетных комплексов Patriot, обещанных США и Германией. По информации издания, ожидается прибытие еще нескольких Patriot из Нидерландов.


7 марта Украина снова попросила у США предоставить ВСУ кассетные бомбы МК-20. Украинские военные планируют сбрасывать эти снаряды с дронов на российские танки в зоне спецоперации, писало агентство Reuters. В НАТО ранее исключали поставки Киеву кассетных бомб.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...