St
Советник главы офиса Зеленского сообщил, что Россия практически уничтожила военную промышленность Украины
18+
Алексей Арестович отметил, что обе стороны несут потери, и украинская — не исключение undefined

Советник главы офиса Зеленского сообщил, что Россия практически уничтожила военную промышленность Украины

Алексей Арестович отметил, что обе стороны несут потери, и украинская — не исключение

Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что российские военные практически полностью уничтожили военную промышленность Украины. Обе стороны несут потери, отметил он, однако на Украине, по его словам, страдает и гражданская инфраструктура.


 «Обе стороны несут потери. И если вы думаете, что мы не несем, то вы очень сильно ошибаетесь. Они практически уничтожили нашу военную промышленность, во многом. И во многом добивают гражданскую», — написал Арестович в своем Telegram-канале.


31 марта официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ходе брифинга сообщил, что за ночь российская авиация уничтожила 52 военных объекта Украины. Также ликвидированы до 60 украинских националистов, два танка, четыре БМП и девять автомобилей различного назначения.


В том числе были поражены четыре командных пункта, один С-300 южнее Изюма и «Бук-М1» у Курахово, две РСЗО, один склад ракетно-артиллерийского вооружения, базы горючего в Днепре, Лисичанске, Чугуеве и Новомосковске, а также 38 опорных пунктов и районов сосредоточения украинской боевой техники.


Всего с начала спецоперации Вооруженные силы РФ ликвидировали 341 беспилотник, 195 установок РСЗО, 1815 танков ВСУ, 77 вертолетов, 124 самолета, 762 орудия полевой артиллерии и миномета и 1689 единиц специальной военной автомобильной техники.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...