St
Советник офиса Зеленского заявил, что Украина платит «высочайшую цену» за удержание Артемовска
18+
Михаил Подоляк не стал оценивать человеческие потери ВСУ в этом районе undefined

Советник офиса Зеленского заявил, что Украина платит «высочайшую цену» за удержание Артемовска

Михаил Подоляк не стал оценивать человеческие потери ВСУ в этом районе

Советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк отказался оценивать человеческие потери Вооруженных сил Украины в Артемовске. При этом он отметил, что страна платит «высочайшую цену» за удержание этого города.


Подоляк дал интервью испанскому изданию 20 Minutos. «По человеческим потерям я не могу вам сейчас ответить. Мы сможем назвать эту цифру, когда закончится война», — цитирует советника главы офиса Зеленского РИА Новости.


По словам Михаила Подоляка, Киев «платит высочайшую цену» за удержание Артемовска и «не может оставить его позади».


Журналисты спросили у Подоляка, почему этот город так важен для Украины, указав, что в нем осталось менее 10% населения. Собеседник ответил, что дело не в том, сколько человек живет в Артемовске. «Это показывает, какие мы есть, и это должно быть четко понято в Европе», — цитирует украинского чиновника РБК.


20 января глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что частная военная компания «Вагнер» близка к оперативному окружению Артемовска. 31 января Минобороны России сообщило о взятии под контроль близлежащего села Благодатное.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...