St
Советы по ЗОЖ: как заботиться о зубах и глазах
18+
Как и всегда, поддержать здоровье организма поможет правильное питание undefined

Советы по ЗОЖ: как заботиться о зубах и глазах

Как и всегда, поддержать здоровье организма поможет правильное питание

Народная мудрость гласит, что глаза — зеркало души, а поглядеть кому-то в зубы — все равно что узнать о человеке главное. Чтобы ваше внутреннее «я» выглядело на все 100%, стоит позаботиться о глазах и зубах. Для этого последуйте советам, которые для вас собрала «Фермерская ярмарка TV» — прежде всего, питайтесь здоровой пищей и постарайтесь уделять время отдыху.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Во-первых, обратите внимание на свои привычки. Когда чистите зубы, пройдитесь щеткой по всей полости рта и языку — там также скапливаются бактерии, которые вредят зубам. При употреблении кофе или чая советуем пить их через соломинку — так они не соприкасаются с зубами и не затемняют эмаль. Можно разводить эти напитки молоком, что ослабляет этот негативный эффект.


Рацион для здоровья зубов стоит расширить, включив в него орехи, рыбу и мясо. Кроме того, пейте воду — организм с достаточным объемом жидкости лучше производит слюну, которая обладает антисептическим эффектом и усиливает эмаль. С жевательными резинками лучше не перебарщивать — жуйте их не дольше 10 минут и только после еды.


Поддерживать здоровье любой части организма проще, если уделять должное внимание отдыху и расслаблению. Стресс ухудшает здоровье и глаз, и зубов, а хороший ночной сон дает им время восстановиться после дневной нагрузки. Чтобы сохранить зрение, не читайте лежа или в темноте. Смотреть телевизор или работать за компьютером также лучше в хорошо освещенной комнате. Кроме того, стоит периодически делать паузы в 10-15 минут и выполнять гимнастику для глаз.


Здоровье глаз поддерживает пища с витаминами А, С, Е. Купить такие продукты лучше всего непосредственно у производителей — фермеров. Москвичи могут приобрести различные товары на круглогодичных межрегиональных ярмарках. Узнать, какая торговая точка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в любой удобной соцсети: Instagram«ВКонтакте» или Facebook. Власти Москвы ранее заявляли о планах открыть более 50 павильонов по всему городу, сейчас уже работают более 35.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...