St
SpaceX Илона Маска ограничила интернет Starlink для беспилотников ВСУ
18+
Президент компании пояснила, что Киев не должен использовать Starlink для наступлений undefined

SpaceX Илона Маска ограничила интернет Starlink для беспилотников ВСУ

Президент компании пояснила, что Киев не должен использовать Starlink для наступлений

Компания SpaceX ограничила ВСУ доступ к ее системе спутникового интернета Starlink для управления военными беспилотниками. Об этом сообщила президент компании Гвинн Шотвелл. По ее словам, SpaceX не хочет, чтобы Украина использовала Starlink в наступательных целях.


Шотвелл добавила, что Starlink никогда не предназначался для использования в качестве оружия. Контракт SpaceX с властями Украины предназначен для гуманитарных целей — предоставления интернета больницам, банкам и пострадавшим от боевых действий семьям, сказала Шотвелл на конференции в Вашингтоне, ее слова приводит Reuters.


Президент SpaceX не стала уточнять, какие меры компания приняла, чтобы ограничить украинской армии доступ к интернету Starlink.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

С начала военной операции SpaceX поставила Украине около 22 тысяч терминалов Starlink. В декабре министр по вопросам цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил, что страна получит еще более 10 тысяч станций.


В конце января украинское Минобороны сообщило о формировании ударных рот беспилотников. Каждое подразделение получит в том числе терминалы Starlink, говорили в ведомстве.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...