St
Spiegel: Германия боится увидеть свои танки в России
18+
По этой причине власти не поставляют Украине тяжелые вооружения, утверждает издание undefined

Spiegel: Германия боится увидеть свои танки в России

По этой причине власти не поставляют Украине тяжелые вооружения, утверждает издание

Германия откладывает поставку танков Вооруженным силам Украины, так как опасается, что военная техника может оказаться на территории России — как во время Второй мировой войны, сообщил журнал Der Spiegel со ссылкой на собеседников в правительстве ФРГ. 


В Берлине полагают, что Украина может задействовать немецкую технику при попытках вторжения на территорию РФ. По словам источников, это может быть расценено как напоминание о событиях Второй мировой войны.


Правительство Германии не может доверять Киеву в этом деликатном вопросе, подчеркнули источники издания.


Власти Украины неоднократно критиковали немецкое правительство за затягивание поставок оружия. Глава Минобороны ФРГ Кристина Ламбрехт ранее заявила о намерении Германии передать Украине зенитные установки Gepard. Агентство DPA писало, что германские власти готовят поставки Киеву советских танков T-72 через Словению по принципу так называемого кругового обмена.


28 апреля зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев назвал «печальным» для Германии решение депутатов одобрить поставку тяжелого вооружения на Украину. По мнению экс-президента РФ, немецким политикам не дают покоя лавры их нацистских предшественников.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...