St
Спрос на книгу есть: в АСТ заступились за Дмитрия Рогозина и его «На Западном фронте. Бес перемен»
18+
В издательстве указали на необъективность доказательств о якобы низком интересе читателей к мемуарам Фото: Global Look Press / Павел Кашаев
Эксклюзив Новости

Спрос на книгу есть: в АСТ заступились за Дмитрия Рогозина и его «На Западном фронте. Бес перемен»

В издательстве указали на необъективность доказательств о якобы низком интересе читателей к мемуарам

Фото: Global Look Press / Павел Кашаев

В пресс-службе издательства АСТ в беседе с Daily Storm опровергли информацию о низком спросе на книгу Дмитрия Рогозина «На Западном фронте. Бес перемен». Представители издательства подчеркнули, что мемуары вышли совсем недавно, в конце декабря 2022 года, и еще рано говорить об их успехе на рынке.


«Пока рано подводить итоги продаж, оборачиваемость книжной продукции составляет минимум 30 дней. Данные счетчика на сайте одной книготорговой сети нерелевантны общим результатам продаж и не показывают объективную ситуацию как в рамках конкретной сети, насчитывающей 700 офлайн-магазинов, так и в целом в книжной рознице во всех регионах», — объяснили в АСТ. 


В АСТ добавили, что первый тираж книги экс-главы «Роскосмоса» составил 7000 экземпляров, 80% от него уже отгружено в книжные магазины. 


Издательство также подтвердило информацию о том, что в феврале будет рассматриваться вопрос о дополнительном тираже из-за широкого спроса на книгу.


«На Западном фронте. Бес перемен» представлена во всех книготорговых сетях страны, включая онлайн-магазины. Книга востребована у читателей, как и другие издания, в которых ключевые события современной истории подаются от лица их непосредственного участника», — заверила пресс-служба издательства.


Ранее в СМИ появилась информация, что в одной из самых крупных книжных сетей страны за два месяца было приобретено не более 100 экземпляров новой книги Рогозина.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...