St
26-летний племянник Кадырова стал министром имущественных отношений Чечни
18+
Ранее Хамзат Кадыров руководил секретариатом главы республики undefined

26-летний племянник Кадырова стал министром имущественных отношений Чечни

Ранее Хамзат Кадыров руководил секретариатом главы республики

26-летний племянник главы Чечни Рамзана Кадырова Хамзат стал министром имущественных и земельных отношений республики. Ранее Хамзат Кадыров руководил секретариатом главы региона.


О назначении своего племянника глава Чечни рассказал накануне вечером в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте». Рамзан Кадыров провел совещание регионального правительства. «Представил членам кабинета министров нового вице-премьера, министра имущественных и земельных отношений ЧР Хамзата Кадырова», — написал он.


Рамзан Кадыров назвал Хамзата Кадырова талантливым и исполнительным руководителем. По словам главы республики, его племянник достиг высоких результатов на предыдущих должностях в государственных органах власти и местного самоуправления. Кадыров пожелал родственнику успехов в новой должности.


Хамзат Кадыров получил духовное и светское образование. Он с отличием окончил Центароевскую школу хафизов и факультет государственного управления Чеченского государственного университета с красным дипломом.


До назначения на пост министра региона Кадыров работал директором школы хафизов в родовом селении Центарой имени Зелимхана Кадырова, главой администрации Курчалоевского муниципального района, а также руководил секретариатом главы республики. Когда Хамзату было 23 года, Рамзан Кадыров назначил его министром Чечни по физической культуре и спорту.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...