St
«Спутник V» оказался самым эффективным среди вакцин в Сан-Марино и ОАЭ
18+
Показатели российского препарата превышают 90%, отметили в РФПИ undefined

«Спутник V» оказался самым эффективным среди вакцин в Сан-Марино и ОАЭ

Показатели российского препарата превышают 90%, отметили в РФПИ

«Спутник V» стал самым эффективным препаратом против коронавируса, сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) со ссылкой на данные из нескольких стран, включая Сан-Марино и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). По их информации, российская вакцина дала результат в 94,8% в южноевропейской республике, и 97,8% в ближневосточном государстве. При этом препарат хорошо показал себя и против новых штаммов ковида, отметили в РФПИ.


«Эффективность, в том числе против штамма «дельта», который уже там присутствует, показывает 94,8% наша вакцина. И мы №1 в Сан-Марино, где используются Pfizer и другие вакцины, по эффективности против госпитализации», — рассказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев на Восточном экономическом форуме.

 

«Спутник V» показал высокую эффективность во многих странах, отметил Дмитриев. «Например, ОАЭ показали эффективность, независимо от нас, 97,8% «Спутник V». В Буэнос-Айресе показала эффективность 83,7% [вакцина] только первого укола — «Спутник Лайт» — на пожилых людях. В Мексике наша вакцина показывает гораздо меньше побочных эффектов, чем американские вакцины, и показывает самый безопасный профиль безопасности», — привел он примеры.


В РФПИ также сообщили, что собрали данные об эффективности вакцины в России. По информации фонда, за последние полгода препарат создал антитела у 94,8% привитых россиян. Вакцина оказалась эффективна в том числе против новых штаммов COVID-19, подчеркнули в пресс-службе.


В августе в РФПИ сообщили, что Россия экспортировала за первые пять месяцев 2021 года 159 тонн фармацевтической продукции на общую стоимость 303,6 миллиона долларов. Основными экспортными партнерами Москвы были 10 стран: Аргентина, Казахстан, Индия, Мексика, Венгрия, Белоруссия, ОАЭ, Сербия, Боливия, Конго.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...