St
США направили на защиту посольства в Ираке 100 морпехов и вертолеты
18+
В Багдаде около здания дипмиссии проходят массовые протесты против ударов американской армии по объектам шиитских группировок undefined

США направили на защиту посольства в Ираке 100 морпехов и вертолеты

В Багдаде около здания дипмиссии проходят массовые протесты против ударов американской армии по объектам шиитских группировок

Представитель Центрального командования США Майк Лохорн рассказал, что для усиления посольства в Ираке в Багдад были отправлены сто морских пехотинцев и два военных вертолета. В столице Ирака проходят протесты после ударов США по объектам группировок шиитов.


Отмечается, что у военного руководства США это количество военнослужащих запросил Госдеп. В свою очередь представители армии Ирака дали свое согласие. Морские пехотинцы усилят защиту посольства, а два вертолета Apache обеспечат наблюдение с воздуха.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее стало известно, что протестующие попытались атаковать главные ворота посольства США в Багдаде. Акции протеста начались после похорон погибших при ударах американских военных дронов по объектам шиитской группировки.

29 декабря США провели пять ударов по объектам движения «Хезболлах» в Ираке и Сирии в ответ на атаки «по иракским базам». В Пентагоне пояснили, что боевые действия шиитских группировок около иракской базы вблизи Киркука привели к смерти гражданина США и ранению четырех американских военных.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...