St
США не планируют направлять свои войска воевать с Россией
18+
Ранее президент США Джо Байден заявил, что готов пойти на войну undefined

США не планируют направлять свои войска воевать с Россией

Ранее президент США Джо Байден заявил, что готов пойти на войну

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, комментируя новые высказывания президента США Джо Байдена, пояснила, что американский лидер не планирует направлять войска США на войну с Россией. Байден в ходе выступления 6 апреля перед представителями профсоюзов заявил, что готов пойти вместе с ними на войну.


«У него нет намерений направлять войска или вести боевые действия между силами США и России», — сказала Псаки, комментируя высказывания Байдена о планах пойти на войну.


По словам пресс-секретаря Белого дома, заявление американского президента — это «выражение давней любви к профсоюзам», к людям, «с которыми он был бы рад оказаться в окопах». Слова Байдена не свидетельствуют об изменении курса США относительно возможного военного конфликта с Россией, подчеркнула Псаки.


«И кстати, если мне придется идти на войну, я пойду с вами, ребята. Я говорю серьезно», — утверждал ранее американский лидер.


3 марта глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Запад вынашивает планы ядерной войны против России. При этом глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что Москва не ведет политику «эскалации ради деэскалации». Лавров призвал внимательно отнестись к заявлениям на Западе о возможном ядерном конфликте и к тем, кто эти заявления делает.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...