St
Российские военные уничтожили скопление зарубежной военной техники ВСУ под Харьковом
18+
6 апреля российская авиация поразила 34 военных объекта Украины undefined

Российские военные уничтожили скопление зарубежной военной техники ВСУ под Харьковом

6 апреля российская авиация поразила 34 военных объекта Украины

Минобороны РФ сообщило о ликвидации Вооруженными силами РФ украинской военной техники зарубежного производства в Харьковской области. Всего за прошедшие сутки российская авиация уничтожила 34 военных объекта Украины.


«На железнодорожной станции Лозовая в Харьковской области уничтожено скопление военной техники и вооружения зарубежного производства, поставленного для снабжения украинских вооруженных сил», — заявил в ходе брифинга официальный представитель ведомства Игорь Конашенков. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Конашенков также рассказал, что ВС РФ высокоточными ракетами уничтожили топливную базу снабжения для техники украинских войск в Харьковской области. В Донецкой области Российская армия ликвидировала командный пункт украинской 56-й отдельной мотопехотной бригады в городе Новоградовка, а также базу националистов в поселке Гродовка. 


За прошедшие сутки оперативно-тактической авиацией ВКС России поражены артиллерийская батарея, два склада материально-технического обеспечения, девять опорных пунктов и районов сосредоточения боевой техники ВСУ. Российскими средствами ПВО под Харьковом сбит в воздухе беспилотный летательный аппарат «Байрактар ТБ-2».


В Минобороны уведомили, что в городе Первомайском Харьковской области украинские спецслужбы готовят крупную провокацию с использованием отравляющих веществ. Они планируют взорвать хранилище с 120 тоннами хлора, чтобы потом обвинить в этом Россию.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...