St
В Минобороны России рассказали о спасении жителя Изюма, прикрывшего детей от обстрела ВСУ
18+
Российские военные врачи извлекли четыре осколка из тела мужчины undefined

В Минобороны России рассказали о спасении жителя Изюма, прикрывшего детей от обстрела ВСУ

Российские военные врачи извлекли четыре осколка из тела мужчины

В Минобороны России сообщили, что российские военные врачи спасли жизнь жителю украинского города Изюм, прикрывшему собой детей-сирот во время артиллерийского обстрела националистическими батальонами Украины. Из тела мужчины извлекли четыре осколка.


«Поступил раненый гражданин Украины. Основное, то, что нас волновало, это подозрение на проникающее ранение живота, плюс к этому у него было проникающее ранение груди и осколочные ранения конечностей. <...> Четыре осколка было», — рассказал военный медик на видео, опубликованном в Telegram-канале Минобороны. Сейчас состояние мужчины удовлетворительное, прогноз по его здоровью благоприятный, добавил врач.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Пострадавший рассказал, как спасал детей от обстрела: «Помогал детям прятаться от налетов, от бомбежек, от всех. Деток выводил на улицу, чтобы погуляли они, потому что в бомбоубежище сидят долго, <...> осталось там две-три-четыре, может, девочки наверху, и оно как раз начало это все. Я девочек собой как бы прикрыл, чтобы они забежали, а себя получилось как получилось: посекло все кассетными бомбами». По его словам, от обстрела были яркие вспышки, «скорее всего, это кассетные» бомбы.


Мужчина уточнил, что с ним рядом было очень много детей, «всем нужна помощь». Служители храма помогали детям с едой.


Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков на утреннем брифинге рассказал, что 6 апреля высокоточные ракеты воздушного и наземного базирования уничтожили пять баз хранения горюче-смазочных материалов в населенных пунктах Радехов, Казатин, Просяная, Николаев и Новомосковск. По словам Конашенкова, эти базы снабжали топливом военную технику украинских войск.


Ночью были поражены 24 военных объекта Украины, в том числе зенитный ракетный комплекс «Оса-АКМ» и пять складов материально-технического обеспечения. Также были сбиты четыре беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Бердянск, Горняк, Уванское и Чернобаевка. 


Всего с начала военной операции России на Украине было уничтожено 125 самолетов, 93 вертолета, 407 беспилотных летательных аппаратов, 227 зенитных ракетных комплексов, 1981 боевая бронированная машина, 215 установок реактивных систем залпового огня, 854 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1882 единицы специальной военной автомобильной техники. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...