St
Медведев сравнил санкции Запада с инквизицией
18+
Он отметил, что с Россией сражаются исключительно на эмоциях, без оглядки на здравый смысл и право Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Медведев сравнил санкции Запада с инквизицией

Он отметил, что с Россией сражаются исключительно на эмоциях, без оглядки на здравый смысл и право

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев сравнил антироссийские санкции с методами инквизиции. Оппоненты РФ яростно стремятся «отменить» право собственности для российского бизнеса, об этом Медведев написал у себя в Telegram-канале.


«Сами придумали обвинение, сами пытали, сами вынесли приговор, сами сожгли еретика. Как в таких случаях часто и случается, вопросы духовности — последнее, что интересовало наделенных огромной властью «праведников»»,считает Медведев.


Зампредседателя Совбеза подчеркнул, что чиновники недружественных России стран и представители европейской бюрократии «разве что не предлагают сразу бросать наших предпринимателей в костер». Он предупредил, что попытка отменить право собственности для бизнеса РФ грозит странам Запада множеством исков в международных судах.


«Здесь-то и можно будет проверить, что поддержит хваленая западная машина правосудия: воровство инквизиторов или справедливые требования собственников», — пишет Медведев.


Ранее Дмитрий Медведев заявил, что введенные против России санкции возвращаются Западу бумерангом. Все новые ограничения спровоцировали рост глобальной инфляции, повлекшей увеличение цен на топливо.


5 апреля замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис сообщал, что пятый по счету пакет санкций Евросоюза в отношении России включает в себя ограничения в сфере торговли, транспорта, угля, а также новые персональные санкции. Он отметил, что детали ограничений в настоящее время финализируются и пока пакет не прошел окончательное согласование.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...