St
США подготовили новый пакет поставок оружия Украине, куда войдут противотанковые ракеты Javelin
18+
Американский лидер отметил, что Вашингтон продолжит оказывать поддержку Киеву на военном, экономическом и других направлениях undefined

США подготовили новый пакет поставок оружия Украине, куда войдут противотанковые ракеты Javelin

Американский лидер отметил, что Вашингтон продолжит оказывать поддержку Киеву на военном, экономическом и других направлениях

Президент США Джо Байден 6 апреля подписал новый пакет оборонной помощи для Украины. В него войдут в том числе противотанковые комплексы Javelin. На фоне продолжающейся военной операции Вашингтон продолжит оказывать помощь Киеву на экономическом, военном и других направлениях, подчеркнул американский лидер.


«Сегодня я подписал еще один пакет помощи, он предполагает отправку Украине ракет Javelin, способных поражать танки и бронированную технику», — сказал Байден.


Президент Соединенных Штатов отметил, что «передовые вооружения и боеприпасы» поставляются Киеву ежедневно. Так как военная операция, по его мнению, может продлиться еще долгое время, США и дальше продолжат поддерживать Украину по ряду направлений.


Поставки в рамках данного пакета уже начались, их завершение планируется в середине апреля. С начала военной операции США еженедельно объявляют о выделении дополнительной оборонной помощи Киеву.


2 апреля газета The New York Times со ссылкой на чиновника из Белого дома написала, что Вашингтон намерен быть посредником при передаче Украине «сделанных в СССР» танков. Такое решение было принято в ответ на запрос президента Украины Владимира Зеленского. О том, сколько машин и из каких стран отправят Киеву, не сообщается.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...