St
США продлили разрешение на сделки по энергоносителям с российскими банками
18+
Оно будет действовать до 15 мая 2023 года undefined

США продлили разрешение на сделки по энергоносителям с российскими банками

Оно будет действовать до 15 мая 2023 года

США продлили до 15 мая 2023 года разрешение на сделки по энергоносителям с российскими банками, которые находятся под американскими санкциями. Соответствующий документ одобрило Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) США.


«Все операции, запрещенные указом президента 14024, с участием одной или нескольких из следующих организаций, связанные с энергетикой, разрешены до 15 мая 2023 года», — говорится в распоряжении, опубликованном на сайте американского Минфина.


Операции разрешается проводить с Банком России, ВЭБ, Совкомбанком, Сбербанком, ВТБ, Альфа-Банком, банком «Открытие» и другими финансовыми организациями, в которых перечисленным банкам принадлежит 50% акций и более.


Под операциями, связанными с энергетикой, подразумеваются в том числе добыча, производство, переработка, транспортировка или покупка углеводородов, газификация и другие действия.


Минфин США 28 февраля запретил операции с российскими Центробанком, Министерством финансов и Фондом национального благосостояния. Также были введены санкции против ВЭБ, Сбербанка и других финансовых организаций из РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...