St
США ввели санкции против Хуснуллина и «МегаФона»
18+
Ограничения затронули десятки физических и юридических лиц undefined

США ввели санкции против Хуснуллина и «МегаФона»

Ограничения затронули десятки физических и юридических лиц

Руководство Соединенных Штатов ввело санкции против вице-премьера России Марата Хуснуллина. Соответствующий документ был опубликован пресс-службой американского Министерства финансов и гласит, что всего под ограничения подпали 34 физических и около 90 юрлиц из России.


«Пока Кремль ищет способы обойти обширные многосторонние санкции и экспортный контроль, введенные против России за ее войну против Украины, США и наши союзники и партнеры будут продолжать разрушать схемы уклонения, которые поддерживают Путина на поле боя»,говорится в тексте.


Кроме того, среди физлиц, занесенных в санкционные списки, — экс-министр транспорта и гендиректор Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) Евгений Дитрих, совладелец холдинга USM Владимир Скоч и многие другие.


Список компаний, подпавших под санкции США, дополнили ПАО «МегаФон», АО «Русатом Оверсиз», АО «Холдинговая компания Металлоинвест», ЧВК «Патриот» и другие. В том числе санкции затронули российские фирмы, принадлежащие предпринимателю и миллиардеру Алишеру Усманову.


Помимо этого, санкции коснулись Всероссийского военно-патриотическое движения «Юнармия», которое призвано вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории РФ и ее народов, героев и полководцев.


Согласно списку, новые санкции затронули граждан России, а также Кипра, Британии, Узбекистана, Венгрии, Лихтенштейна, Австрии, Израиля и ФРГ.


11 апреля власти Канады объявили о расширении своего антироссийского санкционного перечня. В него внесли 14 физических и 34 юридических лиц из РФ, в том числе связанных с ЧВК «Вагнер», а также девять предприятий, имеющих отношение к финансовому сектору Белоруссии. Канадские власти таким образом намереваются «усилить давление» на руководство России.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...