St
США заявили, что продолжают считать Россию связанной условиями ДСНВ
18+
В Вашингтоне обвинили Москву в невыполнении обязательств undefined

США заявили, что продолжают считать Россию связанной условиями ДСНВ

В Вашингтоне обвинили Москву в невыполнении обязательств

В США выступили с заявлением, что продолжают считать Россию «связанной обязательствами» Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом говорится на сайте Госдепа.


«Объявленное Россией приостановление участия в ДСНВ юридически некорректно. Поэтому Россия остается связанной обязательствами в рамках договора», — отмечается в документе. 


По мнению Госдепа, это Москва не придерживается договоренностей ДСНВ, но США по-прежнему готовы сотрудничать с российской стороной.


7 марта в Вашингтоне заявили, что еще не время говорить о соглашении, которое пришло бы на смену российско-американскому ДСНВ, и власти сосредоточатся на том, чтобы вернуть Москву к соблюдению договора. 


21 февраля президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия приостанавливает свое участие в российско-американском Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений. Глава государства подчеркнул, что речь идет именно о приостановке участия, а не о полном выходе страны из договора.


1 марта Путин подписал закон о приостановке участия РФ в Договоре СНВ-3. Закон вступил в силу со дня опубликования, решение о возобновлении участия РФ в договоре примет российский лидер.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...