St
Столичным ресторанам разрешат проводить новогодние корпоративы
18+
Заведения будут работать до 23:00, находиться на мероприятии смогут не более 50 человек undefined

Столичным ресторанам разрешат проводить новогодние корпоративы

Заведения будут работать до 23:00, находиться на мероприятии смогут не более 50 человек

В московских ресторанах разрешат проводить новогодние корпоративы до 23:00. Ночью заведения работать не будут. Об этом рассказал «России 24» первый замглавы аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк. На мероприятии смогут находиться не более 50 человек, отметил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Корпоративы можно проводить во всех ресторанах Москвы. С завтрашнего дня они работают до 23:00, и, к сожалению, в новогоднюю ночь они не работают. Если корпоратив проходит в вечернее время и заканчивается в 23:00, то никаких проблем здесь нет. Есть еще требование Роспотребнадзора, что одновременно не может присутствовать более 50 человек», — сообщил Алексей Немерюк.


Первый замглавы аппарата мэра и правительства Москвы подчеркнул, что в ночное время, даже в Новый год, рестораны работать не будут.


«Новый год будет, он никуда не денется. Он наступит по плану 31 декабря, но в более скромном формате — наверное, все рестораны работать не будут. Мы заранее предупредили всех бизнесменов. Отметить Новый год можно будет и 31 декабря, и 1 января, но не в ночное время», — добавил глава департамента торговли и услуг.


Немерюк также отметил, что речи о полном локдауне ресторанного бизнеса «пока не идет».


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин призвал москвичей провести новогоднюю ночь в кругу семьи у домашнего очага. Градоначальник отметил, что запреты на массовые мероприятия не ограничивают перемещения жителей столицы, и назвал их неприятными, но необходимыми. По его словам, организовывать какие-либо мероприятия в текущей ситуации сродни «пиру во время чумы».

В России за последние сутки зарегистрировали 21 608 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболеваний за все время пандемии достигло 1 858 568. За 24 часа умерли 439 человек. Общее количество летальных исходов от инфекции составило 32 032. Число выписанных за сутки пациентов, победивших инфекцию, составило максимум за все время пандемии — 18 811.


Москва лидирует по числу выявленных за сутки заболеваний — 5997. В Санкт-Петербурге зарегистрировали 1667 больных, в Московской области — 729, Нижегородской — 421 и Архангельской — 340, в Красноярском крае — 329.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...