St
Сторонники Удальцова на митинге заявили о непризнании итогов выборов
18+

Сторонники Удальцова на митинге заявили о непризнании итогов выборов

В акции участвуют около 500 человек

В акции участвуют около 500 человек Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

В Москве на Суворовской площади проходит митинг «За честные выборы» сторонников лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова. Участники мероприятия заявили, что не признают результатов выборов президента России, написал Удальцов в Twitter.


«Участники митинга заявили о непризнании итогов прошедших выборов президента и необходимости коренного реформирования законодательства о выборах», — сообщил лидер «Левого фронта» в соцсети.


Он добавил, что активисты заявили о необходимости «укреплять коалицию левопатриотических сил, которая сформировалась возле [кандидата от КПРФ] Павла Грудинина». При этом на момент написания заметки ничего не сообщается об участии в мероприятии самого Грудинина.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Всего, по словам Удальцова, в акции участвуют около 500 человек. «Митинг охраняет большое количество полицейских. Пока серьезных нарушений не зафиксировано», — написал он.


Павел Грудинин заявил, что 18 марта ЦИК и СМИ, по его мнению, нарушили закон «по полной программе» и, таким образом, итоги голосования «нечестные».


Выборы президента России прошли 18 марта. В них участвовали восемь кандидатов. После обработки в ЦИК 99,94% протоколов с избирательных участков по всей стране кандидат-самовыдвиженец Владимир Путин уверенно лидировал с результатом 76,68% голосов. Суммарно все кандидаты, кроме Путина, набрали чуть более 20%. Занявший второе место на выборах кандидат от КПРФ Павел Грудинин получил 11,8%, все остальные претенденты в целом — еще около 12%.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...