St
«Как в любви»: Путин рассказал, как РФ будет строить отношения с партнерами
18+

«Как в любви»: Путин рассказал, как РФ будет строить отношения с партнерами

Президент заявил, что Москва не собирается участвовать в новой гонке вооружений

Президент заявил, что Москва не собирается участвовать в новой гонке вооружений Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Владимир Путин на встрече с кандидатами в президенты РФ заявил, что Москва не собирается втягиваться в новую гонку вооружений. Глава государства сказал, что Россия будет настраивать партнеров на диалог, и отметил, что «как в любви» обе стороны должны быть заинтересованы в совместной работе.


«Никто не собирается разгонять какую-то гонку вооружений. Мы собираемся, наоборот, выстраивать отношения со всеми государствами мира таким образом, чтобы они были конструктивными», — подчеркнул президент.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Путин добавил, что все зависит не только от России. «Нужно, чтобы, так же, как в любви, обе стороны были заинтересованы, иначе никакой любви не получается», — сказал он.


Президент также заявил, что в 2018-2019 годах запланировано снижение оборонных расходов. Он пояснил, что никаких проблем в области обеспечения оброноспособности не будет, потому что основные расходы по созданию новейших систем вооружения были сделаны в прошлые годы.


«Нам нужно некоторые вещи [военные разработки] довести до логического завершения, продолжить имеющиеся разработки, о которых я еще не говорил. Все посчитано, нам этих денег, которые мы будем выделять на эти цели, достаточно. Никакого увеличения [расходов] здесь не будет, никакой гонки вооружений мы не допустим», — заверил Путин.

Москва «будет делать все», чтобы разрешать спорные ситуации с другими государствами политико-дипломатическими средствами, и при этом «будет бороться» за обеспечение своих национальных интересов.


Владимир Путин призвал своих соперников по выборам президента 2018 года объединиться для развития страны в будущем. «Я очень бы хотел, чтобы мы при этом руководствовались всегда соображениями и долгосрочными интересами России и российского народа и на второй план всегда бы отодвигали групповые или партийные предпочтения», — сказал он.


Президент выразил надежду, что на встрече кандидаты в президенты обсудят меры, которые необходимо принять, чтобы в будущей работе исполнительной и законодательной ветвей власти были учтены «все позитивные моменты» избирательной кампании.


Прямую трансляцию со встречи вели РИА Новости, ТАСС и RT. После своего выступления президент предложил оппонентам обменяться мнениями о совместных действиях, первой вызвалась высказаться кандидат Ксения Собчак. Как только она начала говорить, трансляция оборвалась, отметил портал TJ.

Выборы президента России прошли 18 марта. В них участвовали восемь кандидатов. После обработки в ЦИК 99,94% протоколов с избирательных участков по всей стране кандидат-самовыдвиженец Владимир Путин уверенно лидирует с результатом 76,68% голосов. Суммарно все кандидаты, кроме Путина, набрали чуть более 20%. Занявший второе место на выборах кандидат от КПРФ Павел Грудинин получил лишь 11,8%, все остальные вместе взятые претенденты — еще около 12%.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...