St
Ополченцы Донбасса и сирийцы поздравили Путина с победой на выборах
18+

Ополченцы Донбасса и сирийцы поздравили Путина с победой на выборах

Солдаты назвали российского лидера верным другом сирийского народа и грозой США

Солдаты назвали российского лидера верным другом сирийского народа и грозой США Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

Несколько военнослужащих Сирийской арабской армии, а также бойцов из ДНР и ЛНР поздравили президента России Владимира Путина с победой на выборах главы государства. Сирийские солдаты назвали российского лидера верным другом Сирии и грозой США, а также поблагодарили его за твердую позицию во всех вопросах на международной арене. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Так, например, солдат Муханнад Шадуд заявил, что после убедительной победы Путина на выборах «лидеры Соединенных Штатов Америки и Европы должны молчать». Он также отметил, что Путин сумел соединить в современной России «былое величие царской России» и «мощь СССР».


Другой солдат, Ваел Аирута, считает, что «позиция Путина заставила всех тиранов мира, и особенно Соединенные Штаты Америки, почувствовать силу Сирии и России». Он также признался, что Владимир Путин воодушевляет его самого и сослуживцев. Все сирийские солдаты также поблагодарили Вооруженные силы России за помощь в борьбе с международным терроризмом.

Ополченцы ДНР и ЛНР также записали видео, в котором поздравили Владимира Путина с победой на выборах, и выразили надежду, что он поможет мирно разрешить вооруженный конфликт на востоке Украины.


Один из ополченцев мечтает вернуться к мирной жизни: «Хочется уже работать, открывать новые шахты. Сам по себе я — горный мастер, хочу добывать уголь. В данный момент не можем работать, ничего [не можем] — все время обстрелы, даже сегодня, хотя перемирие. Стреляют и стреляют. Никакие им указы, ничего. Сильно надеемся, что все будет хорошо».


Все бойцы, записанные на видео, также заявили, что будут оборонять рубежи ДНР и ЛНР. Один и них сказал: «Будем держаться до конца, насколько сил хватит. Будем держаться до последнего. Донбасс не поставим на колени».

Выборы президента России состоялись 18 марта. По предварительным данным, после обработки 99,94% всех голосов уверенную победу одержал кандидат-самовыдвиженец Владимир Путин. Действующий глава государства поздно вечером 18 марта заявил, что его победа — это «победа всей команды», частью которой он является.


Осенью 2015 года Воздушно-космические силы России (ВКС) начали военную операцию в Сирии. Российская авиация поддерживала сухопутные соединения сирийской правительственной армии в ее борьбе с террористами из ИГ (запрещено в РФ). В конце 2018 года Владимир Путин заявил о победе российской и сирийской армий и о выводе основной части российских войск из Сирии.


За два года военных действий ВКС России потеряли 89 человек и 15 единиц авиатехники. Участие российской авиации в конфликте, по признанию целого ряда СМИ, стало одним из решающих факторов в победе над ИГ. 


Вооруженный конфликт в Донбассе разразился весной 2014 года. Донецкая и Луганская области Украины объявили о своей независимости и провозгласили создание независимых Донецкой и Луганской народных республик. Почти за четыре года войны, по данным ООН, в регионе погибли в общей сложности почти 10 тысяч человек.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...