St
«Странно, что это заняло так много времени»: экономист Иноземцев прокомментировал свое включение в иноагенты
18+
Он отметил, что оспаривать это решение в суде не планирует undefined
Эксклюзив Новости

«Странно, что это заняло так много времени»: экономист Иноземцев прокомментировал свое включение в иноагенты

Он отметил, что оспаривать это решение в суде не планирует

Министерство юстиции внесло в реестр иноагентов девять человек, в числе которых оказался экономист Владислав Иноземцев. В беседе с Daily Storm он заявил, что процесс признания его иностранным агентом занял «много времени». Иноземцев добавил, что оспаривать решение в суде не намерен.


«Странно, что это заняло так много времени. <...> Я знаю, что такое суд в России, поэтому — нет, [оспаривать решение не планирую]. Глупая потеря времени», — сказал экономист.


Кроме Иноземцева, в реестр включили фронтмена рок-группы «Би-2» Егора Бортника, антрополога Александру Архипову экс-депутата Госдумы Магомеда Гаджиева и еще ряд людей. Кроме того, в список попали две организации.


1 декабря Минюст РФ опубликовал единый реестр граждан и организаций, объявленных иностранными агентами. Соответствующий файл появился на сайте министерства. Всего в перечне 609 наименований. В него попали все признанные иноагенты, в том числе те, кого позднее из списка исключили.


Список содержит категории наименования или ФИО, ОГРН, ИНН, СНИЛС, дату рождения, регистрационный номер, адрес, информационный ресурс, основание включения в реестр. Кроме того, в нем предусмотрены графы с датами принятия решения о добавлении или исключении лиц из перечня.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...