St
Стратегические ракетные войска России проводят учения в Свердловской области
18+
Накануне аналогичная плановая учеба началась в Оренбургской области undefined

Стратегические ракетные войска России проводят учения в Свердловской области

Накануне аналогичная плановая учеба началась в Оренбургской области

В Свердловской области начались учения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). В них участвуют более двух тысяч человек, задействованы подвижные грунтовые ракетные комплексы (ПГРК) «Ярс». 31 марта аналогичная плановая учеба началась в Оренбургской области.


«В рамках контрольной комплексной проверки Оренбургского ракетного объединения в Свердловской области началось командно-штабное учение с Тагильским ракетным соединением, оснащенным ПГРК «Ярс». В общей сложности в проведении учения задействовано более 2000 военнослужащих и около 200 единиц техники», — цитирует сообщение Минобороны России «Интерфакс».


На учениях совместно с Центральным военным округом «на качественно новом уровне планируется отработать вопросы интенсивных маневренных действий мобильных ракетных комплексов «Ярс», их маскировки и противодействия современным и перспективным средствам воздушной разведки».


Особое внимание уделят «новым способам инженерного оборудования и прикрытия полевых позиций ракетных полков, применению современной инженерной техники, беспилотников, а также охране и обороне полевых районов в различное время суток». Главная цель учебы — улучшить практические навыки командования и офицеров «в организации и осуществлении всех видов обеспечения».


31 марта в Минобороны сообщили о начале плановой учебы РВСН в Оренбуржье с участием более трех тысяч военных и более 300 единиц техники. Отмечалось, что будет отрабатываться вывод подразделений войск из-под ударов и противодействие «современным и перспективным средствам воздушного нападения». В регион в 2019 году на боевое дежурство был поставлен первый ракетный полк, оснащенный новым российским стратегическим ракетным комплексом «Авангард».


Российские ракетные войска стратегического назначения предназначены для ядерного сдерживания возможной агрессии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...