St
Стрелки принесли России серебряную медаль Олимпиады
18+
Бацарашкина уже завоевала золото на этом же турнире undefined

Стрелки принесли России серебряную медаль Олимпиады

Бацарашкина уже завоевала золото на этом же турнире

Россияне Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов взяли серебряную медаль Олимпийских игр в Токио по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте. Первое место досталось китайской паре, бронза ушла украинцам. Теперь у сборной РФ семь серебряных медалей. Бацарашкина ранее уже принесла команде золото, также по стрельбе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Спортсмены из РФ почти одержали полную победу, но в финале все же уступили китайцам Цзян Жаньсинь и Пан Вэй со счетом 14 : 16. Третье место заняли украинцы Алена Костевич и Олег Омельчук.


Соревнование по стрельбе из пистолета с 10 метров в миксте появилось на Олимпиаде впервые. Ранее Бацарашкина уже завоевала золото своей меткостью — медаль заслужена за стрельбу из пистолета без пары.


Теперь у российской сборной 15 медалей, из них пять золотых, семь серебряных и три бронзовых. Это означает, что в командном зачете сборная идет четвертой — впереди только США (8-3-8), Япония (8-2-3) и Китай (6-5-7).


Олимпиада в Токио проходит с 23 июля по 8 августа и должна стать самой масштабной и по количеству представленных видов спорта — 33. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов и 41 тысячи сопровождающих лиц и делегаций. Всего на Олимпиаде будет разыграно 339 комплектов наград.


Атлеты на летних играх в Токио выступают под флагом Олимпийского комитета России (ОКР) в связи с принятыми двухлетними санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA). В случае победы спортсмена или команды из РФ будет звучать фрагмент Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...