St
Суд арестовал коммерческого директора Собчак на два месяца по делу о вымогательстве
18+
Он пробудет под стражей до 24 декабря undefined

Суд арестовал коммерческого директора Собчак на два месяца по делу о вымогательстве

Он пробудет под стражей до 24 декабря

Тверской суд Москвы арестовал коммерческого директора медиахолдинга журналистки Ксении Собчак «Осторожно Media» Кирилла Суханова на два месяца. Он пробудет под стражей до 24 декабря. Мужчину обвиняют в вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова.


«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Суханову меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 24 декабря», — огласил решение судья.


В своем Telegram-канале Ксения Собчак прокомментировала арест Суханова. Она указала, что обвинения против ее коммерческого директора «чушь», и выразила надежду, что «во всем быстро разберутся» и убедятся в этом.


«Ему пытаются приписать вымогательство. У кого? Зачем? Какой еще «Ростех»? При чем тут, ради Бога, Чемезов?» — вопрошает журналистка.


Ранее из материалов дела стало известно, что Суханов и бывший главред журнала Tatler Ариан Романовский требовали от Чемезова передать им 11 миллионов рублей за удаление из Telegram-канала «Тушите свет» сведений о нем. В материалах дела информацию называют, как способную причинить существенный вред как правам и интересам Чемезова, так его близких.


В суде Суханов заявил, что готов принести главе госкорпорации публичные извинения, а также признался в получении 800 тысяч рублей. При этом он отметил, что 11 миллионов рублей у Чемезова никогда не вымогал. Сейчас дело расследует ГСУ ГУ МВД по Москве — Суханову грозит 15 лет тюрьмы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...