St
Суд оштрафовал на 100 тысяч рублей петербуржца, вырвавшего лист из материалов дела
18+
Владислава Немова привлекли к уголовной ответственности за воспрепятствование правосудию undefined

Суд оштрафовал на 100 тысяч рублей петербуржца, вырвавшего лист из материалов дела

Владислава Немова привлекли к уголовной ответственности за воспрепятствование правосудию

Жителя Санкт-Петербурга Владислава Немова, который в суде вырвал лист из материалов своего дела, привлекли к уголовной ответственности за воспрепятствование правосудию. Его оштрафовали на 100 тысяч рублей. Немов признал свою вину.


«07.09.2021, находясь в здании Петроградского районного суда, при ознакомлении с материалами гражданского дела, по которому Немов являлся ответчиком, осознавая преступный характер своих действий, желая воспрепятствовать правосудию, умышленно изъял лист (вырвал из дела и начал прятать в рюкзак)», — говорится в сообщении Telegram-канала Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга.


Суд признал петербуржца виновным в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 294 УК РФ («Вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия»). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на два года.


Немов объяснил следствию, что вырвал лист из своего дела из-за «сильного эмоционального переживания».


Житель Петербурга вырвал лист из гражданского иска, который на него подал банк, уточняет «Фонтанка». Финансовое учреждение хотело взыскать с Немова средства по кредитному договору, обязательства по которому были просрочены. По информации газеты, суд отказал банку.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...