St
Суд по делу Юрия Шевчука о дискредитации армии назначили на 5 августа
18+
Дело будет рассматриваться в Уфе undefined

Суд по делу Юрия Шевчука о дискредитации армии назначили на 5 августа

Дело будет рассматриваться в Уфе

Суд по административному делу основателя рок-группы «ДДТ» Юрия Шевчука о дискредитации Российской армии назначили на 5 августа. Дело будет рассматривать суд в Уфе. Протокол на музыканта составили «в связи с провокационными высказываниями во время концерта 18 мая» в столице Башкирии, сообщили в суде.


«‎Судебное заседание по рассмотрению дела об административном правонарушении в отношении Юрия Шевчука назначено на 5 августа 2022 года в 11:00 (09:00 мск)», — цитирует сообщение объединенной пресс-службы судов Башкирии РИА Новости. Музыканту грозит штраф от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. 


Сначала дело поступило в Советский суд Уфы, по ходатайству Шевчука его отправили в Дзержинский суд Санкт-Петербурга, но оттуда вернули обратно в столицу Башкирии.


Административный протокол в отношении Шевчука составили 18 мая, после его концерта в Уфе. Тогда он выступил с антивоенным обращением и рассказал о своем понимании слова «Родина».


По словам директора продюсерского центра «Радус» в Уфе Радмира Усаева, после выступления правоохранители прошли за кулисы, «изолировали» солиста от остальных участников группы и в течение часа беседовали с ним о событиях на концерте.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...