St
Суд приговорил лидера хакерской группировки Lurk к 14 годам тюрьмы
18+
Козловский будет отбывать наказание в колонии строгого режима undefined

Суд приговорил лидера хакерской группировки Lurk к 14 годам тюрьмы

Козловский будет отбывать наказание в колонии строгого режима

Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил лидера хакерской группировки Lurk Константина Козловского к 14 годам колонии строгого режима. Об этом сообщил корреспондент ТАСС из зала суда. Хакеры нанесли ущерб в размере более миллиарда крупным банкам и предприятиям, считает следствие.


«Константина Козловского признать виновным <…> и путем частичного сложения назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок один год», — зачитала судья приговор.


Козловский ранее говорил, что взламывал серверы Демократической партии США и переписки Хиллари Клинтон по указанию ФСБ, однако экспертизы не подтвердили его слова, сообщил источник РИА Новости.


По версии следствия, с декабря 2015-го по апрель 2016 года злоумышленники создали и распространили в Сети вирус. С помощью вредоносного софта им удалось получить доступ к компьютерам крупных банков, турфирм, строительных и продовольственных компаний. Нанесенный ущерб, согласно материалам дела, превышает миллиард рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...