St
Суд признал екатеринбурженку мужчиной и отказался возвращать ей детей
18+

Суд признал екатеринбурженку мужчиной и отказался возвращать ей детей

Брак Юлии Савиновских с Евгением Соковым признали однополым

Брак Юлии Савиновских с Евгением Соковым признали однополым Фото: © Daily Storm/Алексей Голенищев
Фото: © Daily Storm/Алексей Голенищев

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга признал жительницу города Юлию Савиновских мужчиной, а ее брак с Евгением Соковым — однополым. Из-за этого суд отказал в обжаловании решения органов опеки, которые изъяли у Савиновских двух приемных детей. Об этом сообщил адвокат екатеринбурженки Алексей Бушмаков.


Решение об отказе вернуть детей в семью суд принял еще 5 февраля. 12 февраля адвокат получил мотивировочную часть решения и опубликовал часть документа в Facebook. «Идентификация Савиновских Ю.В. себя в качестве представителя мужского пола  с учетом состояния ее в браке с мужчиной, стремление к принятию социальной роли, свойственной мужчине, противоречит принципам семейного законодательства нашей страны», — говорится в документе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Орджоникидзевский суд Екатеринбурга 5 февраля повторно подтвердил законность изъятия у Юлии Савиновских двух приемных детей. Адвокат Савиновских тогда рассказал, что суд вынес решение, не дождавшись результатов психолого-психиатрической экспертизы в отношении женщины. 


Он сообщил, что жительница Екатеринбурга уже прошла экспертизу, но врачи еще не до конца оформили ее результаты. По словам адвоката, результаты экспертизы передадут суду, когда они будут готовы. 


У женщины трое своих детей. Юлия Савиновских и ее муж Евгений Соков хотели усыновить двух мальчиков четырех и пяти лет. Дети жили в семье, пока шла подготовка документов на их усыновление. В качестве опекунов и усыновителей супруги подходили ровно до тех пор, пока Юлия не удалила грудь седьмого размера, которая отягощала ей жизнь. После операции сотрудники органа опеки назвали женщину трансгендером и забрали мальчиков, несмотря на то что в семье благополучно растут трое собственных детей Юлии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...