St
Суд в Москве заочно арестовал мужчину, готовившего убийство Дарьи Дугиной
18+
Богдана Цыганенко объявили в международный розыск undefined

Суд в Москве заочно арестовал мужчину, готовившего убийство Дарьи Дугиной

Богдана Цыганенко объявили в международный розыск

Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест гражданина Украины Богдана Цыганенко, который, по версии суда, вместе с Натальей Вовк готовил убийство журналистки Дарьи Дугиной. Его объявили в международный розыск.


«Удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Украины Цыганенко Богдана Петровича, обвиняемого в совершении <...> убийства», цитирует представителя суда ТАСС.


Цыганенко арестовали на два месяца. Этот срок будет исчисляться с момента экстрадиции в Россию либо с момента задержания в стране.


По версии следствия, Богдан Цыганенко собрал бомбу, при помощи которой взорвали автомобиль Дугиной. 


2 ноября 2022 года Басманный суд Москвы заочно арестовал на два месяца гражданку Украины Наталью Вовк, обвиняемую в убийстве Дарьи Дугиной. Вовк также объявлена в международный розыск.


Автомобиль, за рулем которого находилась 29-летняя Дугина, взорвался 20 августа 2022 года на Можайском шоссе в Подмосковье. Журналистка возвращалась с литературно-музыкального фестиваля «Традиция», с мероприятия на другой машине ехал ее отец, философ Александр Дугин. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...