St
Суд спустя два месяца заочно арестовал украинку Наталью Вовк, обвиняемую в убийстве журналистки Дарьи Дугиной
18+
Дочь известного философа взорвали в автомобиле в конце августа undefined

Суд спустя два месяца заочно арестовал украинку Наталью Вовк, обвиняемую в убийстве журналистки Дарьи Дугиной

Дочь известного философа взорвали в автомобиле в конце августа

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал на два месяца гражданку Украины Наталью Вовк, которую обвиняют в убийстве журналистки Дарьи Дугиной. Об этом сообщает ТАСС. В суде агентству также сообщили, что Вовк объявлена в международный розыск.


Автомобиль, за рулем которого находилась 29-летняя Дугина, взорвался 20 августа на Можайском шоссе в Подмосковье. Журналистка возвращалась с литературно-музыкального фестиваля «Традиция», с мероприятия ехал на другой машине ее отец, консервативный философ Александр Дугин. 


22 августа ФСБ сообщила, что раскрыла убийство Дугиной. По версии ведомства, преступление организовали украинские спецслужбы, бомбу в автомобиль журналистки заложила 43-летняя гражданка этой страны Наталья Вовк. С июля она жила в том же доме, где и Дугина, а после убийства покинула Россию, сообщила ФСБ. Президент Украины Владимир Зеленский отверг причастность Киева к убийству Дугиной. 


Помимо Вовк, ФСБ считает причастным к убийству журналистки члена украинской диверсионной группы, 43-летнего Богдана Цыганенко. По версии следствия, он собрал бомбу, при помощи которой взорвали автомобиль Дугиной. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...