St
Собирал бомбу и помогал Вовк с документами: ФСБ установила украинского соучастника убийства Дугиной
18+
Мужчина выехал за пределы России за день до преступления, выяснили спецслужбы Фото: Global Look Press / пресс-служба ФСБ России

Собирал бомбу и помогал Вовк с документами: ФСБ установила украинского соучастника убийства Дугиной

Мужчина выехал за пределы России за день до преступления, выяснили спецслужбы

Фото: Global Look Press / пресс-служба ФСБ России

Федеральная служба безопасности установила личность мужчины, который причастен к убийству журналистки Дарьи Дугиной. Преступником, по данным спецслужб, оказался член украинской диверсионной группы 43-летний Богдан Цыганенко. Он, как выяснили в ведомстве, собирал бомбу, установленную на автомобиль погибшей Дугиной. За день до преступления диверсант покинул территорию России, заявили в ведомстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Центре общественных связей ФСБ сообщили, что Цыганенко обеспечил гражданку Украины Наталью Вовк поддельными автомобильными номерами и документами на имя реально существующей жительницы Казахстана Юлии Зайко.


Силовики продолжают устанавливать лиц, причастных к организованному спецслужбами Украины убийству Дугиной. «Изучение камер видеонаблюдения документально подтверждает, что исполнительница преступления гражданка Украины Наталья Вовк лично осуществляла наблюдение за Дугиной на автостоянке для гостей фестиваля «Традиция», — рассказали в ведомстве.

Россиянка Дарья Дугина погибла вечером 20 августа, когда ее автомобиль взорвался на Можайском шоссе в Подмосковье. 22 августа в ФСБ заявили, что убийство Дугиной раскрыто. В ведомстве полагают, что это покушение подготовили украинские спецслужбы, а исполнительница — гражданка Украины Наталья Вовк.


Женщина проследовала за Дугиной на своем Mini Cooper и привела в действие самодельное взрывное устройство. Затем Вовк выехала в Эстонию.


Президент России Владимир Путин назвал убийство Дарьи Дугиной подлым и жестоким преступлением. Глава государства наградил журналистку орденом Мужества посмертно.

Церемония прощания с журналисткой Дугиной прошла 23 августа в Москве в телецентре «Останкино». На церемонии ее отец Александр дрожащим голосом попрощался с дочерью. Политолог и философ заявил, что Дарья погибла «во имя русской победы», и принял врученный дочери посмертно орден Мужества.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...