St
Возможная убийца Дугиной использовала фальшивый паспорт и представлялась Юлей
18+
Фальшивые документы Наталье Вовк понадобились для аренды гаража в Москве undefined

Возможная убийца Дугиной использовала фальшивый паспорт и представлялась Юлей

Фальшивые документы Наталье Вовк понадобились для аренды гаража в Москве

Подозреваемая в убийстве журналистки Дарьи Дугиной украинка Наталья Вовк пользовалась в Москве поддельными документами. Она имела при себе казахстанский паспорт на имя Юлии Зайко, чтобы арендовать гараж в столице. Об этом РИА Новости сообщил источник, знакомый с ситуацией.


«Наталья Вовк перед убийством арендовала гараж, расположенный недалеко от дома, где жила Дугина. Владельцу гаража Вовк предъявила поддельный казахстанский паспорт на имя Юлии Зайко», — сообщил собеседник агентства.


Владелец гаража рассказал телеканалу РЕН ТВ, что Вовк откликнулась на объявление о сдаче гаража сразу после его публикации. В разговоре с владельцем она просила предоставить ей гараж как можно быстрее, при этом уточнив, что он понадобится ей, скорее всего, лишь на неделю.


Владелец поделился, что, по его мнению, гараж остался нетронутым. Он считает, что Вовк и вовсе не заезжала в него на машине, а использовала для хранения чего-то важного. Мужчине она заявила, что он нужен ее дяде.


20 августа возле поселка Большие Вяземы в Toyota Land Cruiser дочери публициста и философа Александра Дугина Дарьи сдетонировало взрывное устройство. По предварительной версии, оно было закреплено на днище машины, под водительским сиденьем. Журналистка погибла на месте.


Позднее в ФСБ сообщили, что убийство Дугиной подготовили украинские спецслужбы. Бомбу в машину журналистки заложила 43-летняя гражданка Украины Наталья Вовк. В день убийства она вместе с дочерью находилась на фестивале «Традиция», где также присутствовали Дугина и ее отец.


По данным ФСБ, Вовк прибыла в РФ 23 июля 2022 года вместе со своей 12-летней дочерью Софией Шабан. После совершения преступления они сбежали из страны и сейчас укрываются на территории Эстонии.


Президент России Владимир Путин назвал убийство журналистки подлым и жестоким преступлением. Он посмертно наградил орденом Мужества Дугину за «мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга». Российский лидер выразил родным девушки соболезнования и слова поддержки в связи с невосполнимой утратой.


Церемония прощания с журналисткой Дугиной прошла 23 августа в Москве в телецентре «Останкино». На церемонии ее отец Александр дрожащим голосом попрощался с дочерью. Он заявил, что Дарья погибла «во имя русской победы», и принял врученный ей посмертно орден Мужества.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...