St
Путин назвал подлым и жестоким убийство Дугиной
18+
Семье погибшей президент России направил искренние соболезнования Фото: lobal Look Press / Kremlin Pool

Путин назвал подлым и жестоким убийство Дугиной

Семье погибшей президент России направил искренние соболезнования

Фото: lobal Look Press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин назвал убийство журналистки Дарьи Дугиной подлым и жестоким преступлением. В сообщении на сайте Кремля отмечается, что российский лидер направил семье девушки искренние соболезнования и слова поддержки в связи с невосполнимой утратой.


«Подлое и жестокое преступление оборвало жизнь Дарьи Дугиной — светлого талантливого человека с настоящим русским сердцем — добрым, любящим, отзывчивым и открытым», говорится в сообщении.


По словам главы государства, Дугина честно служила людям, своей Родине и делом доказала, что значит быть патриотом России. Путин подчеркнул, что память о журналистке сохранят «близкие и друзья, ее единомышленники и соратники». «Сил вам и мужества в этот скорбный час», — заключил он.


20 августа возле поселка Большие Вяземы в Toyota Land Cruiser дочери публициста и философа Александра Дугина Дарьи сдетонировало взрывное устройство. По предварительной версии, оно было закреплено на днище машины, под водительским сиденьем. Журналистка погибла на месте.


По факту произошедшего в СК РФ возбудили уголовное дело. Следователи планирует провести ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинскую, взрывотехническую, молекулярно-генетическую.


Позднее сенатор Владимир Джабаров написал в Telegram, что если Эстония не выдаст России Наталью Вовк, подозреваемую в совершению убийства, то РФ пойдет на применение жестких мер в отношении этого государства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...