St
Эстония представила Еврокомиссии предложения для восьмого пакета санкций против России
18+
Ограничения касаются энергетики, торговли и системы SWIFT undefined

Эстония представила Еврокомиссии предложения для восьмого пакета санкций против России

Ограничения касаются энергетики, торговли и системы SWIFT

Эстония представила Еврокомиссии предложения для восьмого пакета антироссийских санкций. Министр иностранных дел страны Урмас Рейнсалу в интервью изданию Welt уточнил, что новые ограничения касаются сфер энергетики, торговли, а также системы межбанковского обмена данными SWIFT.


«Мы, по крайней мере, хотим, чтобы он [восьмой пакет санкций] был принят как можно раньше. Мы уже внесли в Еврокомиссию конкретные предложения по этому вопросу», — сказал Рейнсалу.


Помимо этого, предполагается включение в санкционный список еще большего числа людей и организаций. В правительстве Эстонии уверены, что санкции против России хоть и работают, «но их недостаточно».


Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев ранее сообщил, что Запад готовит восьмой пакет антироссийских санкций, России намереваются нанести максимальный урон в экономической сфере.


20 августа замглавы МИД РФ Александр Панкин заявил о необходимости перейти от SWIFT на механизмы, защищенные от внешнего давления. По его словам, в России уже развивается система передачи финансовых сообщений, непредвзятая и не зависящая от настроения Запада.


21 июля ЕС ввел седьмой пакет антироссийских санкций, который затронул 57 физических лиц и структур из РФ. Введенные ограничения коснулись в том числе первого вице-премьера России Андрея Белоусова и мэра Москвы Сергея Собянина, актеров Владимира Машкова и Сергея Безрукова, а также Сбербанка, указывается в Официальном журнале Евросоюза.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...