St
Суд в Уфе оштрафовал хоккеиста Лукина на 2,2 миллиона рублей за дачу взятки для уклонения от армии
18+
Гособвинитель просил назначить спортсмену штраф в размере трех миллионов рублей undefined

Суд в Уфе оштрафовал хоккеиста Лукина на 2,2 миллиона рублей за дачу взятки для уклонения от армии

Гособвинитель просил назначить спортсмену штраф в размере трех миллионов рублей

Ленинский районный суд Уфы признал хоккеиста ханты-мансийского клуба «Югра» Владислава Лукина виновным в даче взятки для уклонения от армии и покупке водительских прав. По совокупности преступлений спортсмену был назначен штраф в 2,2 миллиона рублей, передает корреспондент ТАСС.


«По совокупности преступлений, путем частичного сложения определить наказание в виде штрафа в размере 2,2 миллиона рублей в доход государства», — зачитала приговор судья.


По данным следствия, в 2019 году хоккеисты Владислав Лукин, Анвар Сулейманов и Михаил Воробьев обвинялись в даче взятки в крупном размере с целью уклонения от армии. Деньги спортсмены перечисляли через посредника, против которого также было возбуждено уголовное дело. Сулейманов был осужден на пять лет условно, Воробьев был оштрафован на два миллиона.


По двум эпизодам, включая покупку водительского удостоверения, Лукин перечислил посреднику почти 230 тысяч рублей. С учетом обстоятельств, наличия у него ежемесячного дохода и семьи, суд в Уфе счел возможным назначение штрафа. Также спортсмену отменили подписку о невыезде.


6 сентября в Ленинском районном суде Уфы штраф за взятку для покупки военного билета получил хоккеист петербургского клуба СКА Михаил Воробьев. Его оштрафовали на два миллиона рублей.


В качестве смягчающего обстоятельства при вынесении приговора в суде назвали признание Воробьевым вины и сотрудничество со следствием. Кроме того, в последнем слове он признался, что сожалеет о содеянном.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...