St
Сухогруз «Омский 205» получил пробоину в Черном море, но не из-за боевых действий
18+
Сейчас судно буксируют в Керчь undefined

Сухогруз «Омский 205» получил пробоину в Черном море, но не из-за боевых действий

Сейчас судно буксируют в Керчь

Сухогруз «Омский 205» с 12 моряками на борту получил пробоину в Черном море и подал сигнал бедствия. Сейчас судно буксируют в район Керчи, на самом корабле идет откачка воды. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Росморречфлота. 


Как уточнил источник ТАСС в экстренных службах, спасательная операция на сухогрузе началась накануне, 27 марта. Появление пробоины не связано с боевыми действиями, также сказал собеседник агентства: «Пробоина в машинном отделении, но не военная причина». 


Сухогруз направлялся из Турции в Ростов-на-Дону. В пресс-службе Росморречфлота журналистам сообщили, что информации о пострадавших на «Омском 205» нет. Судно будет доставлено к крымскому берегу в течение нескольких часов. 


На фоне военной операции на Украине произошло несколько случаев обстрела российских кораблей в Азовском море. 12 марта Следственный комитет сообщал, что украинские военные обстреляли российское гражданское грузовое судно «Сормовский 3064», 24 февраля ФСБ заявляла об обстреле грузовых судов SGV-Flot и Serafim Sarovsky. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...